Крупные турниры в Советском районе!

Главная / Запись

В минувшую субботу в шахматном клубе ДЮЦ прошли два турнира по быстрым шахматам «Весенняя капель» среди младших и старших школьников Советского района. Шахматный клуб рассчитанный на 40 участников был заполнен на 90%, 36 школьников нашего района вышли на старт этих соревнований. Юноши и девушки, мальчики и девочки играли между собой, но с раздельным зачётом, что позволило определить сильнейших шахматистов и шахматисток на тот момент в четырех номинациях. Семь поединков провел каждый из спортсменов интеллектуалов, порой в острой, эмоциональной борьбе, где были слезы разочарования от проигранной партии, были слёзы от досады, что имея явное преимущество не удалось победить и пришлось довольствоваться только ничьёй! Кто то превосходя своего визави на протяжении всей партии неожиданно для себя получал матовый удар и обидное в таких случаях поражение! А кто то радовался счастливому спасению в партии, или внезапному озарению или просто радовался, весеннему деньку, возможностью пообщаться, посмотреть как играют за соседним столом и еще подсказать ход соседу и не важно, что сам или сама еще толком играть не умеют… но совет то дать уже могут!

Что ж турнир состоялся и есть победители и призёры и вот их имена:

У старших школьников абсолютным победителем стал Роберт Явецкий (село Шульгинка) одержавший шесть побед из семи возможных! Второе и третье место среди юношей по дополнительным показателям поделили между собой Александр Кузнецов (село Шульгин Лог), Арсений Гололобов (село Советское) именно так они расположились в итоговой турнирной таблице. И немного не повезло, буквально в шаге от призеров остановился Михаил Долгих из села Советское. 

Победительницей у девушек стала Лилия Кузнецова, которая обыграла многих юношей, второе место заняла Дарья Парфёнова (обе девушки из села Советское), третье место у Полины Петровой (село Шульгинка).

В младшей возрастной группе где играли мальчики и девочки 2013, 2014, 2015 годов рождения абсолютным победителем стал Дима Коршунов — одержавший все семь побед из семи возможных! Второе место с шестью победами завоевал Ноян Доржу Донгак, а третье место по дополнительным показателям поделили Коля Федаш, (его показатель оказался выше) и Андрей Семенов все из села Советское. 

​​​​​​​Победительницей среди девочек стала Лера Соловьева выигравшая пять партий, второе место заняла Таня Артеева, третье место поделили Диана Зелиг (её показатель оказался выше) и Даша Сахневич все из села Советское. 

Победители и призёры получили медали и грамоты, а грамотную работу линейных судей обеспечили Эдуард Явецкий (с. Шульгинка), Владимир Соткин (с. Советское) и главный судья соревнований Алексей Борисов.