В СССР прошел первый январский этап.

Главная / Запись

В СССР прошел первый январский этап кубка Советского района по быстрым шахматам, всего таких этапов запланировано шесть и финальные соревнования из десяти отобравшихся шахматистов! (уже будут с ценным и памятным награждением). К участию в турнире допускаются шахматисты из любых населенных пунктов нашей необъятной родины! Допускаются вне зависимости от пола, возраста, вероисповедания! Но все же условия есть, игрок должен играть хотя бы не ниже первого юношеского разряда, знать элементарные правила шахмат и вести себя корректно по отношению к соперникам и другим игрокам, находящимся в игровом зале. 

Немного о турнире, 29 января ударил морозец, у одного не завелась машина, у другого пропал настрой, третий не вышел в мороз из теплого дома, но горстка смелых и любящих шахматы людей все же собралась в сельском шахматном клубе, горстка из десяти человек, из которых шесть местных и четверо приезжих шахматистов, представивших город Белокуриху, Петропавловский, Смоленский, Быстроистокский районы.

Первое место не без потерь завоевал Алексей Локтев из Смоленского района, 7,5 из 9 возможных, второе-третье набрав по 6 очков поделили Роман Карпов Петропавловский район и Полина Борисова Советский район, четвертое место занял наш советский, ветеран шахматных баталий Владимир Соткин, который через два дня (3.02) будет встречать свой круглый юбилей! Пользуясь случаем, и выполняя просьбу шахматистов нашего куста, тех кто не один раз встречался за доской с Владимиром Александровичем Соткиным, поздравляю(ем) вас с днём рожденья, желаю(ем) вам крепкого здоровья и еще долгих, интересных сражений на черно-белых полях!

Следите за анонсами, следующий этап запланирован в середине марта, приглашаем всех желающих!

Гл. судья соревнований Алексей Борисов.

29.01.2023