Зональные соревнования по шахматам «Белая Ладья» в Волчихинском районе

Главная / Запись

11-12 марта 2023 года на базе районного шахматного клуба Волчихинского района состоялись зональные соревнования по шахматам «Белая Ладья» среди общеобразовательных организаций Рубцовского и Алейского образовательных округов. В соревновании участвовали команды победительницы муниципальных соревнований из г.Рубцовск, Топчихинского, Поспелихинского и Волчихинского района. Путевку в финал краевых соревнований завоевала команда МБОУ СОШ №15 г.Рубцовска, которая набрала 13 очков из 16 возможных, вничью сыграла с командой из МКОУ «Волчихинская СШ№2″(10 очков), которая оказалась на третьем месте и одно очко отдала МБОУ «Белояровской СОШ» из Топчихинского района (10 очков), которая заняла 2 место, опередив своих преследователей лишь по дополнительным показателям. На четвертом месте расположилась команда МКОУ «Волчихинская СШ №1″(4 очка) и 5 место заняла команда филиала МКОУ «Поспелихинская СОШ №2» Мамонтовская СОШ (3 очка).