Заключительный этап по классическим шахматам в селе Быстрый Исток

Главная / Запись

25 марта, на базе Центра развития творчества детей и юношества села Быстрый Исток, состоялся четвертый, заключительный, этап по классическим шахматам среди лучших шахматистов района. 

Данные соревнования проводились по двум группам. В старшей группе, в которой возраст участников начинался от 15 лет и заканчивался игроками преклонного возраста, ребята школьники немного уступали взрослым, а порою даже составляли им конкуренцию за что были отмечены признанными лидерами турнира и с интересом выслушивали рекомендации по исходам партий.

Во второй группе в основном состязались школьники в возрасте 10-13лет, а также девочки всех возрастов и начинающие спортсмены.

По итогам четырех этапов, в старшей возрастной группе лидером года стал Тарасов Андрей из села Хлеборобное, вторым Налимов Виталий село Верх-Озерное, третье место у Шадринцева Ивана из Быстрого Истока. 

В младшей группе места распределились следующим образом: первое место Чернышев Константин село Быстрый Исток, второе место Соловьев Родион и третье место Соловьев Роман, оба участника из села Верх-Ануйск.

Данные рейтинговые соревнования дали толчок к развитию шахматного спорта в районе, и уже в этом году было решено включить этот вид спортивной дисциплины в районную олимпиаду, которая пройдет летом.